Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла, причом за всю покупку заплатили 32000 р. сколько стоит одно ватное и сколько стоит одно шерстяное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже ватного?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:58
    0
    32*2=64

    64*32=2048

    32000-2048=29952
  2. 9 мая, 17:28
    0
    36 х+2*32 х=32000,

    100 х=32000,

    х=32000/100,

    х=320 руб одно ватное одеяло,

    320*2=640 руб одно шерстяное одеяло