Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеял, причем за всю покупку заплатили 32000 р. сколько стоит одно ватное и сколько одно шерстяное одеяла, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже ватного?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:44
    0
    для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеял, причем за всю покупку заплатили 32000 р. сколько стоит одно ватное и сколько одно шерстяное одеяла, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже ватного

    2 х=у

    36 х+32 у=32000

    36 х+64 у=32000

    х=32000/100

    х=320 р

    у=640 р