Для гостины закупали 36 ватных и 32 шерстяных одеяло, причем за всю покпку заплатили 32000 р. Солько стоит одно ватное и сколько одно шерстяное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже чем ватное? и вот, задачу надо решить в уравнении

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:51
    0
    цена ватного одеяла - х руб.

    цена шерстяного одеяла - 2 х руб

    1) Сколько стоит ватное одеяло?

    36*х + 32 * (2 х) = 32000

    36 х+64 х=32000

    100 х=32000

    х=32000/100

    х=320 (руб).

    2) Сколько стоит шерстяное одеяло?

    320*2=640 (руб.)

    Ответ: 320 руб. и 640 руб.