для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла причем за всю покупку заплатили 32000 р Сколько стоит одио ватное и одно шерстяное одеяло если известно что шерстяное одеяло в 2 раза дороже ватного

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:51
    +1
    1 ватное - х

    1 шерстяное - 2 х

    36 х+2•32 х=32000

    36 х+64 х=32000

    100 х=32000

    х=32000:100

    х=320 руб - стоит 1 ватное одеяло

    320•2=640 руб - стоит 1 шерстяное ордеяло

    Ответ: 320 рублей, 640 рублей.
  2. 24 февраля, 14:28
    +2
    1) 32*2=64 ватных одеял можно было бы купить вместо 32 шерстяных

    2) 36+64=1000 ватных одеял стоит 32000 р

    3) 32000/100 = 320 руб стоит одно ватное одеяло

    4) 320*2=640 руб стоит одно шерстяное одеяло