В двух флягах 42 л. молока. в первой фляге в 1 четыре пятых раза больше чем во второй. сколько л. молока в каждой фляге

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:49
    0
    1 4/5=1 8/10=1.8

    х-во второй фляге

    1.8 х-в первой

    х+1.8 х=42

    2.8 х=42

    х=15 (л) - молока во второй фляге

    1.8 х15=27 (л) - в первой фляге

    Ответ: 15 л, 27 л.