Реши уравнения, используя второе свойство равенств 8 у*5=56*5

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:49
    0
    8y*5=56*5 / 5

    8*y=56

    y=56:8

    y=7
  2. 8 декабря, 10:43
    0
    Вроде так: 8y*5=280; 40y=280; y=7