Помогите решить!

Электричка за 3 часа проехала 145 км. Сколько км она проезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий на 3 км меньше, чем во второй?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:16
    0
    пусть х км проехала за второй час. За третий она проехала х-3 км. За первый час проехала 145-х - (х-3). За первые два часа она проехала 98 км, можно составить уравнение

    145-х - (х-3) + х=98

    -х-х+х=98-148

    х=50

    50 за второй

    50-3=47 за третий

    145-50-47=48 за первый