Ширина прямоугольника 16 см, а длина в 3 раза больше. Найди периметр прямоугольника. Найди сторону квадрата с таким же периметром.

И ещё

Туристы проехали на поезде 120 км. Пролетели на самолёте расстояние, в 8 раз больше, чем проехали на поезде. На теплоходе проплыли на 500 км меньше, чем пролетели на самолёте. На сколько километров меньше проехали туристы на поезде, чем проплыли на теплоход?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:22
    0
    1.1) 16*3 = 48

    2) П=2 (16+28) = 128

    Ответ: Периметр равен 128

    2. 1) 120*8=960

    2) 960-500=460

    3) 460-120=340

    Ответ: на 340 км.