Реши уравнения с комментирванием:

а) 3*х=21

х=

х=

б) 9*х=27

х=

х=

в) х*8=24

х=

х=

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:00
    0
    А) 3*х=21

    Х=21:3

    Х=7

    3*7=21

    Б) 9*х=27

    Х=27:9

    Х=3

    9*3=27

    В) х*8=24

    Х=24:8

    Х=3

    3*8=24