Найти sin (пи/3 + альфа), если cosa = 2/5, 3 пи/2 < альфа < 2 пи

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:08
    0
    sin2a=2sina*cosa углы от пи до 3 пи/2 имеют отрицательный и синус и косинус, т. е. мы можем найти косинус по формуле: sin²a+cos²a=1 cosa=-√1-sin²a=-1/2, тогда sin2a=√3/4