Магазин продал за день 12 банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового варенья причём малинового варенье было продано на 16 кг больше чем вишнёвого соколько кг варенья каждого сорта было продано задень

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:04
    0
    1) 20-16=4 (кг) - на ск. малины больше2) 8:4=2 (кг) - в банке 3) 20*2=40 (шт) - банок малины 4) 16*2=32 (шт) - банки вишни Ответ: Было продано: 40 шт - банок малины, 32 шт - банки вишни
  2. 22 ноября, 22:18
    0
    Составим уравнение:

    х - это сколько кг малины

    х + (х-16) = 32

    х+х-16=32

    2 х=32+16

    2 х=48

    х=48/2

    х=24 кг малинового варенья

    24-16=8 кг вишневого варенья

    ответ: 24 кг и 8 кг