Магазин за день продал 16 одинаковых банок вишнёвого варенья, и 20 таких же банок малинового, причём малинового варенья было продано на 8 кг больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:55
    0
    1) 16 * (8 * (20-16) = 32 кг-продали вишнёвого варения

    2) 20*2=40 кг - продали малинового варения
  2. 4 августа, 07:27
    0
    Пусть одна банка весит x кг. Тогда вишневого варенья было продано 16*x, а малинового 20*x.

    Составим уравнение

    16*x=20*x-8

    4x=8

    x=2

    2*16=32 кг было продано вишневого варенья

    2*20=40 кг было продано малинового варенья