Надо решить задачи магазин продал за день16 одинаковых банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового причем малинового варенья было продано на 8 кг больше чем вишнёвого сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:28
    0
    Вишневое-16 банок - ? кг

    Малиновое - 20 банок-? кг

    Малиновое на 8 кг >, чем вишневого.

    1) 20-16=4 (банки) в которых находятся 8 кг малинового варенья

    2) 8:4=2 (кг) в одной банке вишневого и малинового варенья, так как банки одинаковые

    3) 2*16=32 (кг) вишневого варенья продано

    4) 2*20=40 (кг) малинового варенья продано.

    Ответ: 32 кг вишневого и 40 кг малинового варенья было продано за день.