1) Магазин продал за день 16 одинаковых банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового причём малинового варенья было продано на 8 кг больше чем вишнёвого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:54
    0
    Х кг - весит 1 банка

    20 х-16 х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 кг - весит одна банка

    20·2=40 кг - было продано малинового варенья

    16·2=32 кг - было продано вишнёвого варенья