Магазин продал за один день 16 одинаковых банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового, причем малинового варенья было продано на 8 кг больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:02
    0
    1) 20-16=4 (банок) - разница в количестве банок вишнёвого и малинового;

    2) 8:4=2 (кг) - в одной банке варенья;

    3) 16*2=32 (кг) - было продано малинового варенья;

    4) 20*2=40 (кг) - было продано вишнёвого варенья.

    Ответ: 32 кг - вишнёвого варенья, 40 кг - малинового варенья.
  2. 17 августа, 05:28
    0
    1) 20-16=4 б. - на столько больше банок малинового варенья

    2) 8:4=2 кг - варенья в одной банке

    3) 16·2=32 кг - вишнёвого варенья

    4) 20·2=40 кг - малинового варенья