Магазин продал за день 23 банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового, причём малинового варенья было продано на 16 кг больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:31
    0
    Малинового было продано на 20-16=4 банки больше

    В одной банке 8/4=2 кг варенья

    Вишневого продали 2*16=32 кг

    Малинового продали2*20=40 кг