Вычислите, используя законы умножения.

а) (54*13/14) * 7/13

в) (12/12*14/17) * (17/14*13/24)

д) 21/22 * (22/23*24/25) * 23/24

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:03
    0
    =54 * (13/14*7/13) = 54*1/2=27

    =12/12 * (14/17*17/14) * 13/24=1*1*13/24=13/24

    = (21/22*22/23) * (24/25*23/24) = 21/23*23/25=21/25