Решить задачу: Магазин продал за день 16 одинаковых банок вишневого варенья и 20 таких же малинового, причем малинового варенья было продано на 8 кг больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:19
    0
    20-16=4 разница в банках

    8:4=2 кг варенья в одной банке

    16*2=32 кг вишневого варенья

    20*2=40 кг малинового варенья
  2. 9 декабря, 06:33
    0
    20-16=4 банки

    8/4=2 кг варенья в каждой банке

    16*2=32 кг вишневого варенья

    20*2=40 кг малинового варенья