В лотерее учавствуют 30 билетов среди которых 3 выигрышных. Куплено 4 билета. Найти вероятность того что по крайней мере один из купленных билетов выигрышный.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:06
    0
    Шанс выиграть 3 из 30, это 3/30=1/10.

    купили 4 билета, поэтому 4*1/10=4/10 или 2/5

    ответ: 2/5