От вокзала олновремменно в одном направлении отправились два поезда один со скоростью 78/км ч а другой 82/км ч на каком растоянии друг от друга будет поезда через 3 часа. Запиши вопросы к действиям и выполните вычисления. вопрос задать только ко 2 способу

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:00
    0
    Какое расстояние проедет первый поезд за три часа?

    78*3=234 км

    Какое расстояние проедет второй поезд за три часа?

    82*3=246 км

    Какое расстояние будет межде поездами через 3 часа?

    246-234=12 км

    Ответ: 12 км.