От вокзала одновременно в одном направлении отправились два поезда: один со скоростью 78 км/ч, а другой - 82 км/ч. На каком растоянии друг от друга будут поезда через 3 часа?

Решите в 2 способа!

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:05
    0
    1 способ:

    1) 82-78=4 (км/ч) - отдаление друг от друга

    2) 4*3-12 (км) - будет расстояние между ними через 3 часа.

    2 способ:

    1) 78*3=234 (км) - будет 1 поезд через 3 часа.

    2) 82*3=246 (км) - будет 2 поезд через 3 часа.

    3) 246-234=12 (км) - будет расстояние между ними через 3 часа.

    Ответ: 12 км.