Из города А выехал автомобиль, скорость которого 84 км/ч. За 4 часа до автомобиля в том же направлении выехал велосипедист, скор. кот. 14 км/ч. Сколько времени понадобится автомобилю, чтобы догнать велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:15
    0
    1) 14*4=56 (км) - расстояние, которое нужно сократить автомобилю.

    2) 84-14=70 (км/ч) - разница в скорости.

    3) 56:70=0,8 (ч) = - время, через которое автомобиль догонит велосипедиста.