Магазин продал за день 12 банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового варенья причём малинового варенье было продано на 16 кг больше чем вишнёвого сколько кг варенья каждого сорта было продано задень 4

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:49
    0
    20-12=8 банок малинов. варенья

    16:8=2 кг варенья в одной банке

    20*2*4=160 кг продали за 4 дня малинового варенья

    12*2*4=96 кг продали вишневого варенья за4 дня
  2. 20 декабря, 21:08
    0
    1) 20 б - 12 б = 8 б - на столько банок больше малинового варенья

    2) 16 кг: 8 = 2 кг - малинового варенья в одной банке

    3) 2 кг · 20 = 40 кг - малинового варенья продано

    4) 40 кг - 16 кг = 24 кг - вишнёвого варенья продано

    Ответ: было продано 40 кг малинового варенья и 24 кг вишнёвого варенья