Реши уравнения

0.4x + (-x-1.8) = - 2 (0.5x-0.3) и y-3 (-9) = 4 (5-2y) помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:16
    0
    0.4 х-х-1.8=-х+0.6

    0.4 х-х+х=0.6+1.8

    иксы взаимно уничтожаются,

    0.4 х=2.4/0.4

    х=6.

    у+27=20-8 у

    у+8 у=20-27

    9 у=-7/9

    у=-0.7