На новогодний праздник на плащадь пришли 5000 человек, среди которых было 645 девочек, на 200 больше мальчиков и взрослые. Сколько взрослых было на празднике.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:57
    0
    645 + 200 = 845 это мальчики

    5 000 - 645 - 845 = 3 510 чел. было взрослых.

    или так: 645 + 845 = 1 490 чел. было детей

    5 000 - 1 490 = 3 510 это взрослые.
  2. 23 марта, 01:46
    0
    1) 645+200=845

    2) 645+845=1490

    3) 5000-1490=3510