Решите систему уравнений способом сложения:

{8x-2y-12=0

{3x-2y-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:44
    0
    8x+3x-2y-2y-12-12=0

    11x-4y-24=0

    11x=4y+24

    x=4 * (y+6) / 11

    вставляем в уравнение 3x-2y-12=0: (3*4 * (y+6) / 11) - 2y-12=0

    ((12y+12*6) / 11) - 2y-12=0

    12y+72-22y-11*12=0

    -10y-60=0

    10y=60

    y=6

    x=4 * (6+6) / 11

    x=12*4/11

    x=48/11.