Помогите прямоугольнк площадью 12 см2 надо найти его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:07
    0
    12+12+2+2=28

    или (12+12) + (2+2) = 28
  2. 26 октября, 05:33
    0
    P = (a+b) * 2, S=a*b, S=12 см/2

    6=a+b

    6=2+4 - P = (2+4) * 2=12 см

    6=1+5 - P = (1+5) * 2=12cм