Веревка 18 метров. Её нужно разрезать на 2 части. Причем, одна часть будет в 3 раза больше, чем вторая. Сколько метров каждая часть?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:52
    0
    1. 18/2=9 (м) - одна часть

    2. 9/3=3 (м) - вторая часть
  2. 25 марта, 13:24
    0
    х+3 х=18

    4 х=18

    х=4,5

    3 х=4,5*3=13,5

    ответ 13,5 и 4,5