На вязальной машине за 3 дня связали 96 пар перчаток. в перый день связали 16 пар перчаток а остальные во второй и третий день поровну. сколько пар перчаток связали на машине во второй день. в третий день.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:22
    0
    1) 96-16=80 (п.) 2) 80:2=40 (п.) Ответ. По сорок перчаток во второй и третий день.
  2. 6 января, 21:30
    0
    1) 96 - 16 = 80 (пар) связали за второй и третий день вместе

    2) 80 : 2 = 40 (пар) связали во второй и третий день

    ответ: во второй день связали - 40 пар, в третий - 40 пар