В вязальном цехе на одной вязальной машине 60 пар перчаток можно связать за 6 часов, на второй - за 4 часа. За какое время будет связано 100 пар перчаток, если машины будут работать одновременно? Решение

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:25
    0
    1.60:6=10 п.-за 1 час на первой машине

    2.60:4=15 п-за 1 час на второй машине

    3.10+15=25 п.-сделают две машины за 1 час

    4.100:25=4 ч-понадобится для того чтобы связать 100 пар перчаток двум машинам.

    Ответ: чтобы связать 100 пар перчаток двум машинам понадобится 4 часа.
  2. 8 октября, 09:49
    0
    1) 60:6 = 10 (пар) - сделает 1 машина за 1 час.

    2) 60:4 = 15 (пар) - сделает 2 машина за 1 час.

    3) 10+15 = 25 (пар) - сделают две машины за 1 час.

    4) 100:25 = 4 (часа) - потребуется двум машинам, чтобы связать 100 пар перчаток.

    Ответ: 4 часа потребуется двум машинам, чтобы связать 100 пар перчаток.