Решите уравнения

9 (213-2 х) = 927

1344 / (х+26) = 32

384 / (51-5 х) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:04
    0
    9 (213-2 х) = 927

    213-2 х=927:9

    213-2 х=103

    2 х=213-103

    2 х=110

    х=110:2

    х=55

    1344 / (х+26) = 32

    х+26=1344:32

    х+26=42

    х=42-26

    х=6

    384 / (51-5 х) = 24

    51-5 х=384:24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7