Помогите решить уравнения:

1) 9 (213-2 х) = 927

2) 1344 : (х + 26) = 32

3) 384 : (51 - 5 х) = 24

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:04
    0
    9 (213-2x) = 927

    1 917-18 х=927

    18 х=1 917-927

    18 х=990

    х=990:18

    х=55

    1344: (х+26) = 32

    х+26=1344:32

    х+26=42

    х=42-26=16

    х=16

    384: (51-5x) = 24

    51-5 х=384:24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7