Решите уравнение: 0,5 х=0,1 (2 х-5) + 1,7;

3,5 (х-3) - 0,7 (7-х) = - 7;

0,4 (2 х-7) + 1,2 (3 х+0,7) = 1,6 х

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:59
    0
    0,5x=0,1 (2x-5) + 1.7 0.5x=0.2x-0.5+1.7 0,3x=1.2 x=4 3.5 (x-3) - 0,7 (7-x) = - 7 3.5x-10,5-4,9+0,7x=-7 3,5x+0,7x=-7+4.9+10,5 x=2. 0.4 (2x-7) + 1.2 (3x+0.7) = 1.6x 0.8x-2,8+3.6x+0.84=1.6x 0,8x-1,6x+3,6x=-0.84+2.8 x=0,7
  2. 15 марта, 23:26
    0
    1. 0,5x=0,1 (2x-5) + 1,7

    0,5x=0,2x-0,5+1,7

    0,5x-0,2x=1,7-0,5

    0,3x=1,2

    x=1,2:0,3

    x=4.

    Ответ: 4.

    2. 3,5 (x-3) - 0,7 (7-x) = - 7

    3,5x-10,5-4,9+0,7x=-7

    3,5x+0,7x=-7+10,5+4,9

    4,2x=08,4

    x=08,4:4,2

    x=2.

    Ответ: 2.

    3. 0,4 (2 х-7) + 1,2 (3 х+0,7) = 1,6 х

    0,8x-2,8+3,6x+0,84=1,6x

    0,8x+3,6x-1,6x=2,8-0,84

    2,8x=1,96

    x=1,96:2,8

    x=0,7.

    Ответ: 0,7.