Ширина стороны прямоугольника равна 12 дм, а длина в 4 раза больше. Чему равен периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:18
    0
    12*4=48 дм длина прямоугольника

    12+12+48+48=120 дм периметр прямоугольника
  2. 27 августа, 06:17
    0
    Длина=12*4=48

    P=2 (a+b) = 2 (12+48) = 2*60=120 дм