Сформулирую задачу по следующей краткой записи. реши сформулированную задачу двумя способами. вычисляя и не вычисляя цены товара. вычисли и запиши ответ. какой из этих двух способов ты не сможешь применить, если стоимость 120 руб. заменить на 96 руб?

цена

количество стоимость

одинаковая 5 кг. 60 руб.

? 120 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:55
    0
    Мама в магазине купила 5 кг моркови за 60 руб.

    сколько кг моркови мама купила на следующий день, если известно, что она заплатила 120 руб.?

    1 сп.

    1) 60:5 = 12 (руб.) - за 1 кг моркови

    2) 120:12 = 10 (кг) - на следующий день

    2 сп.

    1) 120:60 = 2 (раза) больше денег заплатила мама во 2 день

    2) 5 умножить на 2 = 10 (кг)

    если бы было 96 руб. Можно было бы решить только 1 способом

    ответ: 10 кг