Цена одинаковая количество 5 и 10 кг стоимость 60 и 120 рублей реши сформулированную задачу двумя спосабами вычисляя и не вычесляя цены товара вычесли и запеши ответ

какой из этих двух способов ты не сможеш применить если стоимость 120 руб заменить на 96 руб

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:41
    0
    1 вариант:

    1.60:5=12 (руб/кг) стоит 1 кг товара

    2. 120:12=10 (кг) - количество товара, купленное за 120 руб

    2 вариант

    1.120:60=2 (раза) - во столько увеличится стоимость товара

    2. 2*5=10 (кг) - количество товара, купленное за 120 руб

    Второй способ мы не можем применить при замене 120 руб на 96 руб, поскольку деление будет с остатком.