Первый цех производит 15 в час деталей, 2 цех на десять деталей больше за 8 часовой рабочий день, третий цех в два раза меньше чем первый и второй вместе

. Сколько нужно машин чтобы вывезти все детали произведенные в 3 цехах за 8 часовой день если одна машина может вывезти 25 деталей

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:32
    0
    1) 15*8=120 деталей в смену (8 часов) - первый цех.

    2) 120-10=110 дет. в смену производит второй цех.

    3) 110+120=230 дет. первый и второй цеха вместе.

    4) 230/2=115 деталей в смену производит третий цех.

    5) 120+110+115=345 деталей в смену производят все три цеха

    6) 345/25=13,8≈14 машин

    Ответ: 14 машин потребуется для того чтобы вывезти все эти детали.