По следующей краткой записи Сформулируй задачу вид товара яблоки и груши цена яблок на 10 кг руб. килограмм меньше количества 3 килограмма стоимость 120 груши цена неизвестно количество 2 килограмма стоимость неизвестна Реши задачу Вычисли и запиши ответ

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:19
    0
    120:3 = 40 (руб) - стоимость 1 килограмма яблок

    40+10 = 50 (руб) - стоимость 1 кг груш

    40*2 = 80

    Ответ: 80 руб стоимость 2-ух килограмм груш