Cos3x+cos7x=1+cos10x

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:01
    0
    2cos5xcos2x-2cos²5x=0

    2cos5x (cos2x-1) = 0

    cos5x=0⇒5x=π/2+πn⇒x=π/10+πn/5

    cos2x=1⇒2x=2πn⇒x=πn