Помогите решить cos3x+cos5x+cos7x=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:56
    0
    Cos3x+Cos7x=0

    2 сos (5x) cos (-2x) = 0

    2cos (5x) cos (2x) = 0|:2

    Cos 5x * cos 2x=0

    1) Cos 5x=0

    x1=П/10+КП/5, КtZ

    2) Cos 2x=0

    x2=П/4+КП/2, КtZ

    Ответ: x1=П/10+КП/5; x2=П/4+КП/2.

    Возможно не правильно