Скорость катера против течения 11,3 км/час. Скорость течения 3,9 км/час. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению.

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:52
    0
    1) 11,3+3,9=15,2 (км/ч) - это собственная скорость катера.

    2) 15,2+3,9 = 19,1 (км/ч) - скорость катера по течению.

    Ответ: Собственная скорость 15,2 км/ч.

    Скорость катера по течению 19,1 км/ч.
  2. 18 марта, 14:57
    0
    11,3+3,9=15,2 км/ч собст скорость

    15,2+3,9 = 19,1 км/ч скорость по теч