Цена товара 760 тг. 1) Цена товара повысилась на 15% Какова последняя цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:10
    0
    760/100*15=114

    114+760=874
  2. 12 мая, 12:09
    0
    760 тг - 100%

    х тг - 15%

    х = (760*15) : 100

    х=114

    760+114=874 (тг) - последняя цена товара.

    вроде бы так)