24-2 (5x+4) = 6

Помогите решить урaвнение.

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:29
    0
    Раскрываем скобки

    24-10x-8=6

    Переносим иксы влево, числа вправо

    -10x=-10

    x=1
  2. 12 мая, 12:26
    0
    24-2 (5x+4) = 6

    24-10 х-8=6

    -10 х=6-24+8

    -10 х=-10

    х=1