Найдите значенияk и l, если известно, что график функций y=kx+l проходит через точки:

1) А (-4; 3) и В (4; 9)

2) C (-2; 8) и D (4; -4)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:40
    0
    1)

    3=k * (-4) + l

    9=k*4+l

    3=-4k=l

    9=4k+l

    -4k+l=3

    4k+l=9

    -4k+l=3

    4k=9-l

    - (9-l) + l=3

    -9+l+l=3

    -9+2l=3

    2l=3+9

    l=6

    4k=3

    k=3/4

    нам так в школе показали перепиши также