Найдите значение числового выражения

а) (7/20 + 3/10) - (1/8 + 3/16)

б) 11/18 - 3/24 - (5/36 + 1/12)

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:02
    0
    A) (7/20+3/10) - (1/8+3/16) = 27/80

    b) 11/18-3/24 - (5/36+1/12) = 19/72
  2. 14 сентября, 11:11
    0
    А) 13/20-5/16=27/80

    б) 11/18-3/24-8/36=19/72