поставь скобки так, что бы равенства стали верным.

8*30-30/3*5=238

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:43
    +1
    8*30-30 / (3*5) = 238

    3*5 = 15

    30/15 = 2

    80*30 = 240

    И 240-2=238
  2. 18 октября, 10:00
    0
    8*30 - 30 / (3*5) = 238