Составь програму действий и вычисли 8*[17-4*3]+72/8*[63:7]-3

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:11
    0
    1. Сначала считает то, что в скобках, то есть: (17-4*3) = 39 и (63:7) = 9.

    8*39+72:8*9-3. Теперь первым делом вычисляем умножение и деление, потом плюс/минус.

    2.8*39=312;

    72:8=9, 9*9=81.

    3.312+81-3 = 390.

    Ответ: 390.