В бак, имеющий форму цилиндра налили 15 литров. После погружения детали уровень воды поднялся в 1.6 раз. Найдите объём детали в кубических сантиметрах (1 л - 1000 куб. см)

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:55
    0
    15 * 1,6 = 24 (л) - объем воды вместе с деталью.

    24 - 15 = 9 (л) - объем детали.

    1 л = 1000 см³

    9 л = 9000 см³

    Ответ: объем детали 9000 см³.