Найдите 15-й член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 130, а разность равна - 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:27
    0
    An=a₁ + (n-1) d

    a₁₅=130 + (15-1) (-3) = 130-42=88