В магазине С и D одинаковые велосипеды продавались по одной и той же цене. В магазине С цену велосипеда сначала понизили на 10%, а затем на 20%. В магазине D цену такого же велосипеда поназили на 30%. В каком магазине цена велосипеда дешевле?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:04
    0
    Предположим, что велосипед стоит 1000 рублей, тогда в С его стоимость равна: 1000:100*90=900, потом еще скидка на 20%=900:100*80=720 рублей.

    А в магазине D стоимость после скидки равна 1000:100:70=700 рублей.

    Цена велосипеда дешевле в D
  2. 23 сентября, 21:41
    0
    С

    х-0,1 х=0,9 х

    0,9 х-0,2*0,9 х=0,9 х-0,18 х=0,72 х

    Д

    х-0,3 х=0,7 х

    в Д дешевле